萝卜头IT论坛

了解更多
搜索
楼主: 1JI0O
收起左侧

[晒一晒~] 买了个固态U

[复制链接]
发表于 2020-10-4 23:05:47 | 显示全部楼层
 发表于 2020-10-4 22:05
cf那是用激光刻的
https://r3---sn-o097znl6.googlevideo.com/videoplayback?expire=1601842839&ei=N9p5X9 ...

你哪来的视频
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-5 02:31:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 steven52880 于 2020-10-5 02:32 编辑

略微买贵了吧。。。

g2 46xt-60rmb
拆机8ddj-20rmb ×2
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-5 02:32:34 | 显示全部楼层
还不如上128g的
diy成本价:
46xt-60rmb
9ddj-35rmb×2
外壳-5rmb
算上邮费140
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-8 09:21:55 | 显示全部楼层
这价格贵了,128G的这价差不多。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-25 17:42:18 | 显示全部楼层
steven52880 发表于 2020-10-5 02:32
还不如上128g的
diy成本价:
46xt-60rmb

手工费不要钱?

不知道你有没有听过:画一条线,1美元;知道在哪儿画线,9999美元。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-25 17:46:52 | 显示全部楼层

什么视频?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-25 20:21:04 来自手机 | 显示全部楼层
Hashimoto 发表于 2020-10-25 17:42
手工费不要钱?

不知道你有没有听过:画一条线,1美元;知道在哪儿画线,9999美元。

意思是手工费收多了
记得tb上128g的一百六
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-26 07:11:24 | 显示全部楼层
steven52880 发表于 2020-10-25 20:21
意思是手工费收多了
记得tb上128g的一百六

一分钱一分货吧
回复

使用道具 举报

联系站长(Contact)|萝卜头IT论坛 ( 苏ICP备15050961号-1 )

GMT+8, 2021-1-25 02:19 , Processed in 0.155863 second(s), 13 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表